Серебряный лес
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Контроль над повзрослевшими детьми.
55 «ТРОЛЛИ» Empty27.01.18 19:39 автор Психения

» Со временем все проходит?
55 «ТРОЛЛИ» Empty27.01.18 19:37 автор Психения

» Не ругайтесь!
55 «ТРОЛЛИ» Empty11.10.17 14:11 автор Психения

» Стадное чувство" или "закон 5-ти процентов.
55 «ТРОЛЛИ» Empty11.10.17 14:09 автор Психения

» 12 ключей к благополучию.
55 «ТРОЛЛИ» Empty06.09.17 10:56 автор Психения

» Как научиться управлять собой и своими эмоциями?
55 «ТРОЛЛИ» Empty26.07.17 22:06 автор Психения

» О стремлении быть первым всегда и во всем.
55 «ТРОЛЛИ» Empty07.07.17 20:01 автор Психения

» Связь имени и характера .
55 «ТРОЛЛИ» Empty30.05.17 21:20 автор Психения

» Как привлечь деньги.
55 «ТРОЛЛИ» Empty30.05.17 21:09 автор Психения

Календарь
Снеговик

/>
Лунный календарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (48) здесь было 07.06.17 18:44
Мечи
55 «ТРОЛЛИ» ~2yrTZjH3
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь


55 «ТРОЛЛИ»

Перейти вниз

55 «ТРОЛЛИ» Empty 55 «ТРОЛЛИ»

Сообщение автор Аматерасу 14.02.16 20:28

55 «ТРОЛЛИ» ~QODkhf2V

55 «ТРОЛЛИ»

Тролли это великаны диких скандинавских гор, лесов и болот. Некоторые из них никогда не покидают расположенных глубоко под землей пещер. Считается, что тролли это повелители гоблинов. Одинокому путнику случается порой услышать шум и рык из-под земли, это тролли отправляют своих подданных творить пакости. Чаще всего троллей можно встретить белыми летними ночами, когда солнце лишь ненадолго скрывается за горизонтом и вся земля окутана таинственным полумраком.

Птицы не поют, ветры не дуют, и даже бурные реки как будто замирают. Вот тогда-то, при неверном свете, когда весь честной люд спит, тролли выходят на поверхность. По словам тех, кому довелось их увидеть, у троллей огромные аморфные тела, на которых не различишь ни голов, ни рук, ни ног. Однако при отсутствии конечностей эти создания каким-то непостижимым образом умудряются бесцельно бродить по округе.

Есть мнение, что тролли вечно оплакивают своих предков – огромных великанов, обитавших в Скандинавии еще до появления богов. По отношении к людям тролли ведут себя враждебно и могут свернуть шею всякому, кто встретится на их пути. Бывает, что они похищают младенцев, но никто не знает для чего. Тролли пагубно влияют на домашних животных. Стоит только одному из этих великанов объявиться в окрестностях, как коровы с самками северных оленей перестают доиться, куры не несутся, лошади не слушаются своих хозяев и даже кошки с собаками прячутся с глаз долой.

Говорят, что человек, хоть раз увидавший тролля, уже никогда не будет таким как прежде. Поэтому люди стараются не покидать пределы своих домов в таинственные дремотные белые ночи и следят, чтобы дети крепко спали в своих постелях. Встречаются на редкость любопытные тролли – они заглядывают в окна и даже запускают в дом свои бесформенные лапы в надежде утащить людские пожитки.

Вот еще один рассказ о троллях:

Когда-то, давным-давно, на месте Норвегии лежал огромный ледник, покрывавший всю территорию страны тысячи лет. Постепенно, с потеплением климата, ледник отступал на север, а следом за ним, по пятам, шли Люди. Увидев великолепие этой страны, они остались здесь и назвали себя “норманнами” (Людьми севера).

Однако в скором времени, они заметили на этой земле многочисленных странных созданий, которые обладали сверхъестественной силой, но в тоже время были очень осторожны, и не давали себя обнаружить. Люди стали звать их Троллями. Постепенно Тролли стали появляться в сказках. Интересно, что легенды описывают их весьма противоречиво.

Тролли могут быть маленькими разновидностями гномов, а могут быть огромными как горы, (конечно, ведь они являются дальними родственниками титанов, которые рождались из скал и питались камнями). Единственное в чем легенды не противоречат друг другу, это то, что тролли были отвратительны и безобразны. Встречаются истории о двухголовых и даже трехголовых троллях, есть тролли одноглазые, как циклопы, у многих растет на голове мох и даже деревья.

Несмотря на свой устрашающий вид, встречаются и добрые тролли, но все они настолько наивны и глупы, что даже деревенские мальчишки, могли запросто обхитрить их. Все Тролли живут внутри гор, или поблизости, в пещерах, где прячут свои несметные сокровища, выходят только ночью, поджидая незадачливых путников под мостом. Питаются мясом, похищая скот и людей. Большинство из них бывает, доживают до ста лет, но солнечный свет губителен для них, и утром, если тролль не доберется до укрытия, он умрет, превратившись в камень.

Попадаются и совсем жуткие истории. Тролли — существа холодные, и лишь тепло человеческой крови может согреть их. Но не всегда тролли убивают и поедают свои жертвы. Они могли схватить и утащить женщину к себе в пещеру, чтобы превратить ее в рабыню, навсегда похороненную во мраке и сырости подземного логова. Могла она стать и женой тролля. Ее намазывали отвратительной мазью, кожа ее грубела, покрывалась волдырями и шерстью, лицо менялось, и она становилась такой же уродливой, как муж.

Но и на троллей есть управа. Если задать троллю загадку, то он будет должен разгадать ее. Если он не сможет разгадать, то умрет, но если разгадает, то в ответ задаст свою и, так будет до тех пор, пока кто-нибудь не проиграет. В такой ситуации вам нужно постараться загадками занять тролля до рассвета, ведь с первыми лучами солнца тролль тут же превратиться в камень и это будет вашим спасением, иначе он разорвет вас.

Раньше тролли ели людей, а теперь пакостят по мелочам – украдут ключи или продырявят покрышку. Но в Норвегии к ним привыкли, и никто не обижается. Более того, каждый имеет дома своего маленького тролля, который помогает справиться с «нечистой силой», например, с налоговым инспектором. Даже в нашем современном мире норвежцы уважают троллей, ведь никто заранее не знает, где и когда вы с ними встретитесь.

Интересно то, что от слова «тролль» в современном мире произошли некие новые термины.

Тролль — человек, занимающийся троллингом. Троллингом назывется провокационное сообщение или действие. Целью тролля является производство лулзов ( термин не совсем понятен, объясняется как то что получаемая от поступка радость уже является достаточным поводом для совершения этого поступка.) для себя и посетителей, раскусивших его, за счёт менее догадливых посетителей, тратящих время и силы на борьбу с ним. «Тролли» чаще всего работают в одиночку, но иногда встречаются тролли, работающие группами. Поведение таких «троллей» –Напускная недалекость и неосведомленность; мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства; обманная самоидентификация; Невоспитанность, хамское поведение.

В бизнесе появился термин «патентный тролль». «Патентными троллями” прозвали мелкие компании и частных лиц, которые тем или иным способом получают в собственность (обычно скупают по дешевке) множество патентов, но вместо разработки товаров и услуг стараются продать их заинтересованным корпорациям по баснословной цене, то есть, попросту говоря, занимаются вымогательством, не выходя за рамки закона.

Так “тролли” ждут, пока потенциальная жертва не приступит к разработке и выпуску на рынок продукции, содержащей запатентованные элементы, а потом, угрожая иском или сразу обращаясь в суд, требуют возмещения убытков за несанкционированное использование своей технологии и выплаты отступных. Такие “теневые” патенты называют «подводными лодками». “Лодки” наносят удар в тот момент, когда сворачивание проекта уже чревато колоссальными убытками и проще выплатить “троллю” требуемую сумму.

Я полагаю, что сии «новомодные веяния», могут быть полезны при трактовке карты. Как характеристика человека, действий, рода влияний со стороны.
Аматерасу
Аматерасу
Admin

Сообщения : 444
Дата регистрации : 2015-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

55 «ТРОЛЛИ» Empty Re: 55 «ТРОЛЛИ»

Сообщение автор Аматерасу 14.02.16 20:29

Соответствие в классическом Таро — Десятка Мечей

Тролли — персонажи германско-скандинавской мифологии, лилипуты или великаны. Они обитают внутри гор, где хранят своп сокровища. Тролли обычно враждебны к людям — они крадут скот, похищают смертных и уводят в потусторонний мир.
СИМВОЛИЧЕСКИЙ АСПЕКТ На поле Аркана — пещера внутри высокой горы; в пещере — тролль-лилипут.
ПРОРИЦАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ Выпадение этого Аркана означает, что клиента ожидают неприятности, которые поначалу могут показаться незначительными, но потом обернутся в серьезную проблему. Какого характера эти неприятности — покажет расклад.
Может указывать на скрытые черты характера человека (жадность, алчность, подлость, циничность, обман), которые могут проявиться в любой момент.
Поведение человека в раскладе, на которого выпадают Тролли, в сложной ситуации может обернуться большими неприятностями. В зависимости от поставленного вопроса может указывать на негативное окружение клиента.
Аматерасу
Аматерасу
Admin

Сообщения : 444
Дата регистрации : 2015-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения