Серебряный лес
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Контроль над повзрослевшими детьми.
73 «СИМВОЛ ПЛАНЕТНОГО ДУХА ВЕНЕРЫ — ХАГИТ» Empty27.01.18 19:39 автор Психения

» Со временем все проходит?
73 «СИМВОЛ ПЛАНЕТНОГО ДУХА ВЕНЕРЫ — ХАГИТ» Empty27.01.18 19:37 автор Психения

» Не ругайтесь!
73 «СИМВОЛ ПЛАНЕТНОГО ДУХА ВЕНЕРЫ — ХАГИТ» Empty11.10.17 14:11 автор Психения

» Стадное чувство" или "закон 5-ти процентов.
73 «СИМВОЛ ПЛАНЕТНОГО ДУХА ВЕНЕРЫ — ХАГИТ» Empty11.10.17 14:09 автор Психения

» 12 ключей к благополучию.
73 «СИМВОЛ ПЛАНЕТНОГО ДУХА ВЕНЕРЫ — ХАГИТ» Empty06.09.17 10:56 автор Психения

» Как научиться управлять собой и своими эмоциями?
73 «СИМВОЛ ПЛАНЕТНОГО ДУХА ВЕНЕРЫ — ХАГИТ» Empty26.07.17 22:06 автор Психения

» О стремлении быть первым всегда и во всем.
73 «СИМВОЛ ПЛАНЕТНОГО ДУХА ВЕНЕРЫ — ХАГИТ» Empty07.07.17 20:01 автор Психения

» Связь имени и характера .
73 «СИМВОЛ ПЛАНЕТНОГО ДУХА ВЕНЕРЫ — ХАГИТ» Empty30.05.17 21:20 автор Психения

» Как привлечь деньги.
73 «СИМВОЛ ПЛАНЕТНОГО ДУХА ВЕНЕРЫ — ХАГИТ» Empty30.05.17 21:09 автор Психения

Календарь
Снеговик

/>
Лунный календарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (48) здесь было 07.06.17 18:44
Мечи
73 «СИМВОЛ ПЛАНЕТНОГО ДУХА ВЕНЕРЫ — ХАГИТ» ~2yrTZjH3
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь


73 «СИМВОЛ ПЛАНЕТНОГО ДУХА ВЕНЕРЫ — ХАГИТ»

Перейти вниз

73 «СИМВОЛ ПЛАНЕТНОГО ДУХА ВЕНЕРЫ — ХАГИТ» Empty 73 «СИМВОЛ ПЛАНЕТНОГО ДУХА ВЕНЕРЫ — ХАГИТ»

Сообщение автор Аматерасу 17.02.16 21:52

73 «СИМВОЛ ПЛАНЕТНОГО ДУХА ВЕНЕРЫ — ХАГИТ» ~PGd9aR8R

73 «СИМВОЛ ПЛАНЕТНОГО ДУХА ВЕНЕРЫ — ХАГИТ»
ХАГИТ управляет всем тем, что относится к ВЕНЕРЕ. Того, кто достоин его знака, он одаряет красотой и украшает благородством. В одно мгновенье он превращает медь в золото, и обратно, а также доставляет Духов, которые преданно служат тому, кому они повинуются. Он командует четырьмя тысячами легионами духов, во главе каждой тысячи он назначает царей, в определенные для этого эпохи

Поддерживает согласие и любовь между cyпругами, охраняет от приворота, дает успех в любовной магии, доставляет благоволение женщин; способствует зачатию, уничтожает бесплодие и делает человека счастливым в брачном сожительстве. Обнаруживает порчу, восстановляет мир между мужчиной и женщиной.

• В астрологии

с Венерой связано несколько основных тем. Одна из них – партнерские отношения. Договоры, контракты, брак.

Венера ведает длительными, более важными отношениями, в которых присутствует элемент симпатии, эмоциональная окраска. Я вступаю в отношения (по Венере) с тем, кто мне нравиться. Это может быть любовь, но может быть и просто честный договор, дружба, совместная деятельность, от которой мы оба испытываем удовлетворение.

Оценка, симпатия, “нравится – не нравиться” – это функция Венеры.

Еще одна тема Венеры, на самом деле глубоко связанная с первой – запас личной энергии. Это и деньги, имущество, уют, комфорт, и красота, в том числе красота тела, здоровье.

• Венера — сигнификатор поэзии,

живописи, музыки, танца, искусства в целом. Это муза, возлюбленная, побуждающая к творческому самовыражению. Венера наделяет нас чувствительностью, утонченостью и благородством. На нисшем, внешнем уровне Венера означает поиск удовольствий, стремление к комфорту и роскоши. Она делает людей — как мужчин, так и женщин — сексуально притягательными для лиц противоположного пола. Она приносит богатство в виде предметов роскоши и украшений. Венера — это красота, стильность и элегантность. Это не просто накопление имущества, а утонченное коллекционирование шедевров, драгоценностей, антиквариата.

Ее интересует не столько количество, сколько качество и хороший вкус. При этом Венера склонна к тщеславию, поверхностным и дешевым эффектам: вся ее привлекательность может на поверку оказаться обычной показухой. Она требует от окружающих, чтоб те угождали ей и не оскорбляли эстетического чувства. Она может превратиться в источник такого наслаждения, которое лишь истощает и рассеивает нашу энергию, заставляет идти на поводу у собственных слабостей и в конечном счете может погубить нас.

В этом смысле Венера — соблазнительница. Она способна поймать нас в свои сети, как паук, и высосать из нас весь огонь, всю волю к жизни, заставить нас мечтать о ней — той, которой трудно добиться, а удержать — невозможно. Уклончивая и неуловимая, она властвует над нами лишь потому, что мы сами к ней стремимся. Возможно, мы так никогда и не получим желаемого, ибо радость для Венеры в том, чтобы вызывать желание, а не в том, чтоб ею обладали.

• На внутреннем уровне Венера

— это утренняя звезда, свет вдохновения, первый проблеск солнца истины. Венера — это наша устремленность к добру, чистоте и красоте, наша преданность истине. Венера показывает нашу склонность к красивым вещам и к тому, чтоб в предметах отражались их чистые астральные формы. Эта планета символизирует астральный свет. Она открывает перед нами врата в царство Божественной красоты. Эти врата ведут не только в мир искусства и мифа, но и в сферу экстрасенсорных возможностей, к способности визуализации, к источнику творческой силы ума.

• На высочайшем уровне

она указывает нам путь Божественного служения, позволяя человеку приобщиться к той форме религии, которая наиболее его привлекает. К области Венеры относится тантра. Низшая, сексуальная тантра отражает и низший уровень энергетики Венеры, а высшая — любовного служения Богу — соответствует высшей силе этой планеты. Санскритское имя Венеры — Шукра, что означает “блистающий свет”, “тепло”, а также “семя”, несущее в себе начало новой жизни.

• Сильная Венера

наделяет человека сексуальной силой, которая на внутреннем уровне может быть преобразована в астральную или духовную силу, в силу воли. Сильная Венера может наделить человека харизмой, которая проявляется в способности воодушевлять других людей, вселять в них энтузиазм. Но она может быть использована и для гипнотического внушения и обмана.

• Венера и здоровье.

В нашем теле Венера отвечает за кожу, горло, глаза, подбородок, репродуктивную систему. Болезни и общие признаки слабости планеты на физиологическом уровне — это в первую очередь венерические заболевания, нарушения функции почек, подагра, экзема, выкидыши, бесплодие, ослабленность репродуктивной системы и половых органов, менструальные проблемы. У таких людей бывают слабые кости. Возможны упадок сил или слабость иммунной системы, склонность к кровотечениям.


Аматерасу
Аматерасу
Admin

Сообщения : 444
Дата регистрации : 2015-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

73 «СИМВОЛ ПЛАНЕТНОГО ДУХА ВЕНЕРЫ — ХАГИТ» Empty Re: 73 «СИМВОЛ ПЛАНЕТНОГО ДУХА ВЕНЕРЫ — ХАГИТ»

Сообщение автор Аматерасу 17.02.16 21:53

Соответствие в классическом Таро — Шестерка Пентаклей

Венера управляет любовью, привязанностью, миром и гармонией, красотой и способностью наслаждаться эмоциональным миром, взаимоотношениями с другими людьми.
СИМВОЛИЧЕСКИЙ АСПЕКТ На поле Аркана — символ Венеры Хагит.
ПРОРИЦАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ Выпадение такого Аркана — всегда благо: Аркан означает, что все любовные «коллизии» счастливо завершатся, прибыль будет полученa; во взаимоотношениях с людьми наступят мир и теплота
Очень положительная карта. Как характеристика личности говорит о том, что кревент умеет сглаживать конфликты, идти на уступки, дружелюбен, сострадателен, возможно, робок. Если этот аркан выпадает в связке с Орфеем, это говорит о страданиях связанных с безответной любовью, из негативных аспектов указывает на ослепленность чувством, что для кревента может плохо закончиться (психика).
Аматерасу
Аматерасу
Admin

Сообщения : 444
Дата регистрации : 2015-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения