Серебряный лес
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Контроль над повзрослевшими детьми.
Как стать оптимистом) Empty27.01.18 19:39 автор Психения

» Со временем все проходит?
Как стать оптимистом) Empty27.01.18 19:37 автор Психения

» Не ругайтесь!
Как стать оптимистом) Empty11.10.17 14:11 автор Психения

» Стадное чувство" или "закон 5-ти процентов.
Как стать оптимистом) Empty11.10.17 14:09 автор Психения

» 12 ключей к благополучию.
Как стать оптимистом) Empty06.09.17 10:56 автор Психения

» Как научиться управлять собой и своими эмоциями?
Как стать оптимистом) Empty26.07.17 22:06 автор Психения

» О стремлении быть первым всегда и во всем.
Как стать оптимистом) Empty07.07.17 20:01 автор Психения

» Связь имени и характера .
Как стать оптимистом) Empty30.05.17 21:20 автор Психения

» Как привлечь деньги.
Как стать оптимистом) Empty30.05.17 21:09 автор Психения

Календарь
Снеговик

/>
Лунный календарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (48) здесь было 07.06.17 18:44
Мечи
Как стать оптимистом) ~2yrTZjH3
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь


Как стать оптимистом)

Перейти вниз

Как стать оптимистом) Empty Как стать оптимистом)

Сообщение автор Психения 24.04.16 20:43

Дорога к счастью. Или учимся смотреть сквозь розовые стёкла очков.

Многие пессимисты уверены, что позитивное мышление – это всего лишь взгляд на реальность сквозь розовые стёкла очков. Оптимисты же считают, что мыслить позитивно очень полезно. Благодаря такому мышлению можно найти хорошие моменты даже в самом негативном и плохом, а также извлечь ценные и практичные выгоды из любых неприятностей и трудностей.

Ещё позитивное мышление это в первую очередь способность любить свою жизнь, себя и всё, что тебя окружает. Желание жить лучше, счастливее и радостнее присуще каждому человеку, несмотря на то, верим ли мы в позитивное мышление или не верим.

Стать оптимистом

Нет такого дела, чтобы в нём отсутствовала цель и мотивация. В нужном к вашей цели направлении всегда поможет двигаться позитивное мышление. Нужно научиться мыслить позитивно и использовать этот навык везде и всегда.

Секреты, которые можно применять в своей повседневной жизни:

Первый секрет гласит: если ты хочешь сделать собственную жизнь лучше, то в первую очередь необходимо искренне полюбить себя! Есть люди, которые отдают всю свою любовь окружающим, а для себя у них уже ничегошеньки не остаётся. Ни сил, ни времени, ни любви у таких людей на себя не хватает. Им нужно срочно поменять такое отношение к себе! Необходимо каждое утро, умываясь и глядя пристально на себя в зеркало, признаваться в том, что ты себя любишь. Для некоторых это покажется глупым, но это средство будет работать на вас, если регулярно будете его выполнять.

Во-вторых, не нужно жалеть себя! Каждый человек мог заметить, что после того как он усердно себя пожалеет, чувствуешь себя обессиленным физически или душевно. Жалеть себя можно найти массу причин: начальство не ценит, жена не уважает, друзьям не до меня и даже джинсы на мне сидят плохо. Психологи доказали, что жалость к себе это опасное и разрушающее чувство, которое может опустошить человека изнутри и дать заряд негатива надолго.

В третьем пункте нужно научиться «получить лимонад из лимона». Если в математике к минусу перпендикулярно дорисовать чёрточку, то ученик из отрицательного значения в формуле получит положительное. Этот метод, в отличие от использования в точной науке математике, в жизни будет весьма эффективным и правильным. Его обязательно нужно использовать таким образом: неприятную и досадную ситуацию нужно повернуть для себя положительной стороной и сделать из неё вывод.

Например, можно попробовать это сделать с помощью фразы: «плохо, что … с другой стороны это хорошо, потому что…». Каждый для себя может вывести формулу такого предложения. Первой частью предложения вы даёте себе понять, что неприятность имела место быть, и принимаете это, а второй частью перекрываете негатив данной ситуации чем-то положительным и делаете для себя вывод.

Таким образом, вы погасите свои негативные эмоции, как можно потушить огонь огнетушителем, например. Вы перекрываете хорошим плохое и ваша работоспособность и настроение не страдают. Этот метод также можно применить к людям, которые вам не симпатичны. В каждом человеке есть и плохие и хорошие черты. Причем черты, которые вам не нравятся, замечаются легче. Попробуйте оценить не самого человека, а его поступки, старайтесь прощать им промахи и обиды. Это, прежде всего вы сделаете для себя, так как груз памяти обид очень тяжел, и нести его нелегко. Необходимо сбросить этот груз.

Четвёртое правило: прошлое – в прошлом. Однозначно, что у каждого из нас имеется негативный опыт в жизни. Перечислять возможные варианты не будем, так как у каждого «своя болячка». Общее между ними то, что переживаются они болезненно и иногда очень тяжело выйти из подавленного состояния. Чтобы быстрее и менее болезненно это пережить, нужно сделать вывод, что произошедшее уже случилось, и оно должно остаться в прошлом.

Если постоянно помнить об этом событии и прокручивать его в своей голове, то мы будем ходить по кругу, который замкнёт нас в наших проблемах. Это может прозвучать парадоксально, но и в таких событиях нужно найти светлую сторону. Плюс к этому найдите для себя интересное занятие и погрузитесь в него на время, но прежде составьте план действий, ведь прошлое уже не изменить, а то, как сложится ваше будущее очень важно.

Пятым и заключительным пунктом будет создание дневника позитива. На первый взгляд этот пункт может показаться несерьёзным, но поверьте, он принесёт вам массу хороших и благоприятных перемен. Выберите красивую тетрадку, можете украсить её красочно собственноручно, и записывайте каждый день в ней как минимум пять позитивных происшествий, которые с вами произошли. Конечно можно больше, но меньше нельзя! Как приятно потом это всё перечитать. Можно даже делать это перед сном, чтобы видеть хорошие сновидения или утром для позитивного начала дня.
Запомните эти секреты и шагайте с ними по жизни!
Психения
Психения
психолог

Сообщения : 212
Дата регистрации : 2015-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения