Серебряный лес
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Контроль над повзрослевшими детьми.
Как измениться внутренне? Empty27.01.18 19:39 автор Психения

» Со временем все проходит?
Как измениться внутренне? Empty27.01.18 19:37 автор Психения

» Не ругайтесь!
Как измениться внутренне? Empty11.10.17 14:11 автор Психения

» Стадное чувство" или "закон 5-ти процентов.
Как измениться внутренне? Empty11.10.17 14:09 автор Психения

» 12 ключей к благополучию.
Как измениться внутренне? Empty06.09.17 10:56 автор Психения

» Как научиться управлять собой и своими эмоциями?
Как измениться внутренне? Empty26.07.17 22:06 автор Психения

» О стремлении быть первым всегда и во всем.
Как измениться внутренне? Empty07.07.17 20:01 автор Психения

» Связь имени и характера .
Как измениться внутренне? Empty30.05.17 21:20 автор Психения

» Как привлечь деньги.
Как измениться внутренне? Empty30.05.17 21:09 автор Психения

Календарь
Снеговик

/>
Лунный календарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (48) здесь было 07.06.17 18:44
Мечи
Как измениться внутренне? ~2yrTZjH3
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


Как измениться внутренне?

Перейти вниз

Как измениться внутренне? Empty Как измениться внутренне?

Сообщение автор Психения 03.05.16 19:06

Как измениться внутренне?

Каждый человек поступает так, как считает нужным. У нас есть свои внутренние убеждения, которые мы выражаем с помощью поступков. Мы проявляем их наружу, потому, что иначе не можем. То, что приводит к бедности, излишнему весу, расстройству, потере друзей, скрывается глубоко внутри человека. Вспомните, сколько обещаний Вы себе давали за всю жизнь. Говорили, к примеру, что не будете грубить, повышать голос на людей, курить, пить, есть жирную пищу после шести вечера. Но уже в одиннадцать ночи, вы сидите на кухне и едите торт, не смотря на свое обещание. Из-за того, что мы не имеем понятия, как измениться внутренне, начинаем часто ошибаться и усложнять ситуацию. Мы злимся на себя за отсутствие силы воли и постоянно обвиняем себя за ошибки и неудачи. Перестаньте винить себя и скажите: "Теперь я свободна. У меня есть цель стать самодостаточной личностью, преуспевающей во всем, чего только пожелаю. Я достойна быть счастливой, и принимать это как дар". Многие из нас думают, что они абсолютно беспомощны в этой жизни и теряют интерес ко всему, видя вокруг себя лишь одиночество и безысходность. Такая безнадежность возникает от многих разочарований, боли и обиды, ведет к нежеланию жить полной жизнью. Остановитесь! Спросите у себя, в чем причина такого разочарования, что так сильно вас злит. Чем больше злости вы изливаете в этот мир, тем еще больше злитесь. Подумайте, ведь вы злились, возможно, даже в момент чтения предыдущего абзаца. Вы должны понять, как измениться в лучшую сторону. И мы Вам поможем.

Начало перемен.

Решите для себя, что хотите повернуть свою жизнь в другое русло. Не сомневайтесь, каждый человек имеет в себе достаточно силы, чтобы понять для себя, как измениться и внешне и внутренне. Необходимо поменять свое мировоззрение, ход мыслей, победить упрямство и тогда наступят перемены.

Упражнения.

Вы еще не знаете, как можно измениться, но внутри вас уже есть это желание. Скажите себе, что хотите стать лучше, и не один раз, повторяйте это при каждой возможности. Верьте в перемены, и они обязательно произойдут. То, что вам кажется, изменить в вас невозможно, нужно менять в первую очередь. Повторяя фразу: "Я хочу стать другой", вы подключаете себе в помощь Силу Вселенной. Взгляните в зеркало, когда говорите себе "Я хочу стать другой", прислушайтесь к своим чувствам. Если почувствуете противоречия, не отчаивайтесь и не вините себя, ведь очень сложно быстро измениться. Попробуйте разобраться, какая именно мысль заставляет вас сомневаться. Растворите ее. Затем, подойдите снова к зеркалу и скажите что-то приятное о себе. Такой зрительный контакт с самим собой обязательно должен помочь. Как сильно измениться и начать новую жизнь? Поменять свои убеждения, свои мысли. Если негативная мысль не покидает, поймайте себя на ней и прогоните раз и навсегда. Это возможно, мы можем контролировать каждую мысль.

Принципы работы над собой:
Контроль над разумом.
Желание поменять себя.
Прощение всех обид.
После решения начать перемены, нужно научиться контролировать свой разум. Вы можете использовать его как захотите, он – ваше орудие, подчиняющееся вашему желанию. А не наоборот. Подумайте над этим. Чтобы обрести гармонию, контролируйте мысли, слова, которые произносите, так как именно они обладают невероятной силой и создают все ситуации вашей жизни. Но, на самом деле, это вы хозяин своего разума.

Оставьте прошлое в прошлом.

Я уже много лет работаю психологом и не раз слышал от своих пациентов, что быть счастливыми в настоящем им мешает печальное прошлое, где их обидели, травмировали, ранили в самое сердце. Теперь они потеряли все ценности и смысл жизни, они не могут забыть события из прошлого, не могут любить, не могут простить. А если бы забыли и простили, их жизнь снова показала бы свои прелести. Ко всем событиям из прошлого, относитесь как к воспоминаниям без эмоциональной оценки. Простите всех, кто когда-либо причинил вам вред, и вы найдете ответы на нужные вопросы. Самое главное – это любовь. Только настоящая любовь может нас изменить в корне. Любовь к окружающим, любовь к миру. Но без прощения, она не приходит.

Упражнение для борьбы с обидами .

Находясь в тишине, представьте перед собой маленькую сцену полутемного театра, на которой стоит обидевший вас человек. Неважно, жив он или нет, вам нужно победить свою ненависть. Мысленно представьте, что с ним происходят хорошие вещи, он действительно счастлив. Запомните его образ таким. Затем сами станьте на сцену. Вы тоже улыбаетесь, ведь в мире хватит добра для всех. Это простое упражнение растворит вашу обиду, если вы научитесь его выполнять правильно. Работайте над собой, познавайте себя как можно глубже, и мир изменится вместе с вами в лучшую сторону, давая вам возможность обрести истинное счастье.

Психения
Психения
психолог

Сообщения : 212
Дата регистрации : 2015-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения