Серебряный лес
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Контроль над повзрослевшими детьми.
Как изменить свою жизнь. Empty27.01.18 19:39 автор Психения

» Со временем все проходит?
Как изменить свою жизнь. Empty27.01.18 19:37 автор Психения

» Не ругайтесь!
Как изменить свою жизнь. Empty11.10.17 14:11 автор Психения

» Стадное чувство" или "закон 5-ти процентов.
Как изменить свою жизнь. Empty11.10.17 14:09 автор Психения

» 12 ключей к благополучию.
Как изменить свою жизнь. Empty06.09.17 10:56 автор Психения

» Как научиться управлять собой и своими эмоциями?
Как изменить свою жизнь. Empty26.07.17 22:06 автор Психения

» О стремлении быть первым всегда и во всем.
Как изменить свою жизнь. Empty07.07.17 20:01 автор Психения

» Связь имени и характера .
Как изменить свою жизнь. Empty30.05.17 21:20 автор Психения

» Как привлечь деньги.
Как изменить свою жизнь. Empty30.05.17 21:09 автор Психения

Календарь
Снеговик

/>
Лунный календарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (48) здесь было 07.06.17 18:44
Мечи
Как изменить свою жизнь. ~2yrTZjH3
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь


Как изменить свою жизнь.

Перейти вниз

Как изменить свою жизнь. Empty Как изменить свою жизнь.

Сообщение автор Психения 09.06.16 14:48

Скорее всего, любой человек хоть раз в своей жизни испытывал недовольство тем, как она проходит. И все мы решали с понедельника/нового месяца/нового года начать новую жизнь с чистого листа. Но вот понедельники наступают с завидной регулярностью… Почему же жизнь все никак не меняется?

Когда вы твердо решили, что не хотите, чтобы все продолжалось именно так, как сейчас… Когда вы приняли решение стать свободным, независимым и счастливым… Когда вы захотели наполнить каждый день новыми эмоциями и впечатлениями… Именно в такой момент, вы должны активно браться за изменение своей судьбы, а не ждать нового понедельника!

Перестаньте все время думать о плохом.

Отныне вы должны размышлять только о чем-либо приятном. На сегодняшний день вряд ли можно найти человека, который никогда не слышал о пользе позитивного мышления. Вы, конечно же, можете не верить в это, но ведь оно действительно работает!

Позитивное мышление способно давать каждому человеку надежду на то, что все изменится. Это придает сил двигаться дальше. Когда люди не верят в собственный успех или хотя бы то, что возможность для такого успеха существует, не нужно даже начинать новых дел. В противном случае вы просто напросто еще один раз убедитесь, что переменить свою жизнь невозможно, и придется жить так, как вы живете сейчас. Если вы впустите в свою судьбу надежду на прекрасное, у вас появится вера в успех и собственные силы. И тогда уж точно все у вас получится в лучшем виде!

В вашем лексиконе не должно быть слов «страх» и «лень».

Лень должна убраться из вашей жизни по одной простой причине: без труда ничего не случиться. Можно сколько угодно верить в позитивные мысли и прочее, но никто не говорит о том, что хватит только этого. К любому делу нужно приложить определенные усилия: к одним слабые, к другим сильные. Путь к успеху в любой сфере вашей жизни пролегает в первую очередь через ваши поступки и шаги. Ничего не меняется от силы мысли, поэтому заканчивать любые действия можно только в том случае, если вы твердо убеждены, что ничего больше сделать просто не можете.

Любая дорога начинается с первого шага, поэтому не бойтесь этот шаг делать! Не стоит опасаться изменений, ведь никто из нас не знает, к чему они ведут. Может из-за одной неприятной перемены в жизни, судьба ваша развернется на 180 градусов, и вы станете жить так, как даже не мечтали. У всех в жизни был неудачный опыт, но только смелые могут действовать, несмотря ни на что.

Боитесь рискнуть тем, что у вас уже есть? Бросьте это! Если нажитое не приносит вам ощущения счастья, зачем оно вам надо? Приносит? Тогда почему вы читаете эту статью? Вы и так уже счастливый человек.

Если вы чувствуете, что все вокруг вас вам приелось, стало слишком обыденным и скучным, это нужно менять. Да, будет страшно, ведь мы не можем заглянуть в будущее и понять, что выйдет из вашего решения… А так есть хоть убогонькая, но уверенность в следующем дне. Если ничего не поменяете в таких раздумьях, в убогих раздумьях и встретите свою старость.

Если не вы, кто тогда.

Эта фраза подобна декларации принятия всей ответственности за собственную жизнь и будущее. Ведь, как вы понимаете, больше отвечать некому. Любые обстоятельства, события, люди и прочее, не более чем мотивация к принятию определенных решений. Но выбор остается только за вами. В некоторых случаях кажется, что из-за обстоятельств ваш выбор может быть либо очень позитивным, либо крайне негативным, но все мы должны помнить, что на свете существует еще огромное многообразие других оттенков. Полностью свободный человек может сам решать, в какие краски ему нравится окрашивать свою жизнь. Но и для этого нужно недюжинное мужество.

Ежедневно, может быть, даже ежечасно каждому человеку приходится делать выбор: иногда совсем нестоящий внимания, иногда значительный. Каким бы ни было решение, вы должны понимать, что ответственность за него лежит лишь на вас; за все, что происходило, происходит и будет происходить в вашей жизни. Пусть это звучит слегка страшновато, но если призадуматься, можно понять, что каждое такое решение несет за собой и выбор, а выбор — это свобода, свобода, которую никто не сможет у нас отнять.

Когда вы не можете сделать такой выбор, кто-то сделает его за вас. Но это не похоже на свободу. Если вы это поймете, больше ни один человек не сможет навязать вам свою волю. Помните, только вы творец своей жизни!

Поставленная задача должна быть выполнена.

Никогда не откладывайте на завтра то, что можете сделать сегодня. Это пословицу все мы знаем еще с самого детства. Но вот почему не следуем? Даже если и следуем, то не всегда. А ведь это совершенно неверный подход. Если вы ставите себе задачу, вы должны идти к ее выполнению. Причем идти незамедлительно, а не откладывать на начало следующего месяца или года. Живите сегодня! Исполняйте свои мечты сегодня! Делайте первые шаги к своей цели уже сегодня!

На самом деле это совсем не так сложно, как вам может показаться, просто приучите себя именно к такому отношению. Первые несколько недель придется себя постоянно контролировать, а потом все будет получаться автоматически. Представьте, если каждый день вы будете улучшать свою жизнь всего на 1 процент, через 100 дней ваша жизнь измениться.

Забудьте про «А вдруг…».

Мы с самого детства привыкли постоянно задумываться о том, какие последствия принесут те или иные наши действия. Конечно, это правильно, но в некоторых ситуациях такие постоянные размышления лишь замедляют наше движение вперед.

Когда человек представляет себе картину возможного исхода дела, в его голове возникают почему-то лишь негативные последствия. Но ведь такой отрицательный вариант – всего лишь один из возможных, а не единственный! Станьте слегка безумным, но в разумных пределах, конечно. Никогда не стоит бросаться во что-либо, хотя бы немного не обдумав варианты.

Теперь вы знаете, как изменить свою жизнь. Но главное, что вы должны помнить: в вас должно присутствовать мужество слушать собственное сердце, ведь в конечном итоге все, что нам не нравится в жизни, мы меняем для того, чтобы чувствовать себя счастливыми.
Психения
Психения
психолог

Сообщения : 212
Дата регистрации : 2015-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения