Серебряный лес
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Контроль над повзрослевшими детьми.
Эпидемия недоверия в современном обществе. Empty27.01.18 19:39 автор Психения

» Со временем все проходит?
Эпидемия недоверия в современном обществе. Empty27.01.18 19:37 автор Психения

» Не ругайтесь!
Эпидемия недоверия в современном обществе. Empty11.10.17 14:11 автор Психения

» Стадное чувство" или "закон 5-ти процентов.
Эпидемия недоверия в современном обществе. Empty11.10.17 14:09 автор Психения

» 12 ключей к благополучию.
Эпидемия недоверия в современном обществе. Empty06.09.17 10:56 автор Психения

» Как научиться управлять собой и своими эмоциями?
Эпидемия недоверия в современном обществе. Empty26.07.17 22:06 автор Психения

» О стремлении быть первым всегда и во всем.
Эпидемия недоверия в современном обществе. Empty07.07.17 20:01 автор Психения

» Связь имени и характера .
Эпидемия недоверия в современном обществе. Empty30.05.17 21:20 автор Психения

» Как привлечь деньги.
Эпидемия недоверия в современном обществе. Empty30.05.17 21:09 автор Психения

Календарь
Снеговик

/>
Лунный календарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (48) здесь было 07.06.17 18:44
Мечи
Эпидемия недоверия в современном обществе. ~2yrTZjH3
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь


Эпидемия недоверия в современном обществе.

Перейти вниз

Эпидемия недоверия в современном обществе. Empty Эпидемия недоверия в современном обществе.

Сообщение автор Психения 16.07.16 21:25

Эпидемия недоверия в современном обществе.

В мире много всевозможных заболеваний и эпидемий, которые существенно сокращают популяцию человечества. Но помимо всевозможных эпидемий связанных с физическим здоровьем, есть и эпидемии психологического характера - недоверие в современном обществе.
Что же можно сделать с данным видом эпидемии? Если ли лекарство? И какие могут быть последствия?

Данная тема цепляет за живое каждого человека, так как каждый сталкивался с ней на своем личном опыте. Эпидемия недоверия стала захватывать разные слои общества, создавая тем самым психологические проблемы и нарушая целостность человеческой личности. Недоверие проникает не только в политические аспекты жизни человека, но и в его межличностные отношения.

Эта проблема имеет серьёзный и масштабный характер и нуждается в решении. Проблема нынешнего общества состоит в том, что каждый человек готов кинуть или надуть другого, при этом испытывая чувство удовлетворенности. Сейчас можно встретить массу книг на тему манипуляции сознанием, и способы оставить в дураках других. Тем самым метод обмана пропагандируется везде и повсюду.

Настоящие доверие человек способен ощутить в кругу близких и родных. И то часто самые дорогие нам люди могут не оправдать наших надежд и придать в самый неожиданный момент.

У людей, неспособных доверять окружающим  размывается грань между добром и злом, они перестают верить в хороших людей. Они надеются лишь на себя, отчуждаясь тем самым от общества. Становясь тенями. Такие люди становятся часто на сторону зла потому, что им так удобно.

У доверия есть опасная черта— это доверчивость. Доверчивые люди боятся что их обманут, они сдерживают свои эмоции, чтобы не стать уязвимыми. И тем самым фундамент общества разваливается по частям.

Важно также создавать прочный союз взаимоотношений между людьми. Но есть такие личности, которые не могут ужиться между собой и неспособны на доверие по отношению друг к другу. Если взгляды на жизнь у людей абсолютно разные, то вряд ли они способны на симбиоз.

Очень важно, чтобы человек с самого детства воспитывался в положительно атмосфере, где лидирующие место занимает добро, любовь и взаимопонимание. Тогда такой человек вырастет полноценным и его не будут калечить в будущем комплексы и недостатки.

Но из-за того, что родители сами не могут достичь взаимопонимания, они часто воспитывают ребенка в среде недоверия и упреков. Такой ребенок вырастает недоверчивым, ему сложно открыться кому-либо, в будущем для него будет проблема создать крепкую семью, так как он неспособен на эмоциональность и открытость.

Часто недоверие в обществе прививает политики, люди привыкают не верить обществу и государству, которое их окружает. Никто не хочет подставлять свое плечо, люди становятся меркантильными и жаждут наживы за счет других. Это становится огромной проблемой, так как такая ситуация происходит в каждой стране и государстве. Люди перестают быть общей системой, каждый сам за себя. А сила людей в их общности.

Данную проблему недоверия в обществе можно спокойно назвать эпидемией, так как она разрастается с невероятной скоростью и поглощает всех и каждого. Лекарства от этой заразы нет. Лишь научившись доверять другим, своим личным примером можно показать что стоит доверять. Но достаточно лишь одному случаю не оправдать ваших надежд, как шаткий инструмент доверия рухнет. И восстановить его будет невозможно. В этом и заключается проблема. Люди ждут помощи от других, но не стремятся помогать другим, даже если они в этом очень нуждаются. А отсутствие взаимовыручки ведет вид к гибели.
Психения
Психения
психолог

Сообщения : 212
Дата регистрации : 2015-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения