Серебряный лес
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Контроль над повзрослевшими детьми.
Суть стихии воздуха. Empty27.01.18 19:39 автор Психения

» Со временем все проходит?
Суть стихии воздуха. Empty27.01.18 19:37 автор Психения

» Не ругайтесь!
Суть стихии воздуха. Empty11.10.17 14:11 автор Психения

» Стадное чувство" или "закон 5-ти процентов.
Суть стихии воздуха. Empty11.10.17 14:09 автор Психения

» 12 ключей к благополучию.
Суть стихии воздуха. Empty06.09.17 10:56 автор Психения

» Как научиться управлять собой и своими эмоциями?
Суть стихии воздуха. Empty26.07.17 22:06 автор Психения

» О стремлении быть первым всегда и во всем.
Суть стихии воздуха. Empty07.07.17 20:01 автор Психения

» Связь имени и характера .
Суть стихии воздуха. Empty30.05.17 21:20 автор Психения

» Как привлечь деньги.
Суть стихии воздуха. Empty30.05.17 21:09 автор Психения

Календарь
Снеговик

/>
Лунный календарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (48) здесь было 07.06.17 18:44
Мечи
Суть стихии воздуха. ~2yrTZjH3
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь


Суть стихии воздуха.

Перейти вниз

Суть стихии воздуха. Empty Суть стихии воздуха.

Сообщение автор Алешка 26.11.15 18:27

Воздух это стихия мысли, разума, закономерностей, которые мы не всегда можем доказать, но истинность которых для нас совершенно очевидна. Воздух - это вдох. Воздух с нами ежедневно, ежечасно и ежесекундно - с рождения и до самой смерти. Воздуху подвластны психические силы, особенно способность предсказывать будущее: ясновидение и телепатия. Воздух, как и все стихии, может быть созидающим и разрушающим. Воздух - это нервная и кровеносная система мира. Он обеспечивает перемещение идей и энергии. По отношению к другим стихиям Воздух играет роль переносчика, как бы средства передвижения, связывающего все стихии между собой.

Духи Воздуха- Сильфы.
На сильфов воздействуют наши мысли (хорошие либо плохие). Сильфы способствуют пробуждению тяги к знаниям и дают вдохновение. Они очищают и возвышают наши мысли и ум. Когда вы глубоко вдыхаете воздух и ощущаете его приятную свежесть - знайте, это их работа. Сильфы помогают нам использовать совместно рациональное и интуитивное знание. Сильфы стимулируют проявления созидательных побуждений во многих сферах жизни, таких как работа, творчество и т.д. Сильфы хорошие помощники в охране дома и собственности. Их энергия может быть столь сильной, что грабители боятся появляться поблизости.

Алешка
Алешка
Admin

Сообщения : 1317
Дата регистрации : 2015-11-14

https://silverforest.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Суть стихии воздуха. Empty Re: Суть стихии воздуха.

Сообщение автор Алешка 26.11.15 18:34

Воздух. Люди типа "водух". Это очень худые люди, астеники. Много строят воздушных замков, обещаний и никакой конкретики. Ему главное, выпустить воздух и теряет сразу интерес. Может показаться, что у него нет совести. Но она у него воздушная, подвижная, но соответствует все-таки Кону. Кредиты созданы для таких - берет один, закрывает, потом другой, и его это не напрягает.

Человек типа "Воздух" повреждает все остальные стихии. Для него гармоничен только воздух. Это классический фантазер. Некоторые из людей воздуха - это хорошие программисты. Его нужно заземлять немного.

Недостаток воздуха - человек тяжелый на подъем, косный, ему сложны новые начинания, ему сложно смотреть на вещи иначе, по-новому.

Избыток воздуха в теле - человек нетерпелив, непостоянен, неустойчив, его эмоции быстро меняются на противопложные.

Кто боится высоты до дрожи в коленках - нет резонанса с воздухом. Для сонастройки со стихией воздуха можно заниматься скалолазанием. Причем на высоте никакого страха быть не должно потом, а просто легкое умиротворение от нахождения на высоте.

Время воздуха в годовом цикле с 23 сентября по 3 декабря. Осень - лучший период для очистительных процедур: баня, сауна, пракшалана. Выбрать подходящие лунные дни: 9, 19, 26 и 29. Пракшалана омолаживает организм, очищает ткани и суставы.

Практика по овладению Силой Ветра: тантрическая техника для женщин.


Небеса (эфир)

Мысли и чувства людей никуда не исчезают, ибо мыслительные и чувственные процессы протекают на уровне энергетических полей.

Мысль, рождаемая человеческим мозгом, уходит в информационное поле, которое является составной частью энергетического поля Земли и Вселенной. Совокупность энергетических полей людей, живущих ныне, живших в прошлом и тех, которые будут жить в будущем, а также Богов Прародителей, сливаясь в единое целое, образуют Родовое энергетическое поле (современное понятие - эгрегор), к которому наши Предки умели подключаться и использовать его энергетическую силу в целях защиты, исцеления и т.п. Согласно Славянским Ведам жизнь человека протекает в его индивидуальном потоке времени, а этот поток находится в реке времени его Рода. Родовая река времени берет начало от Богов-Прародителей этого рода и продолжается до ныне живущих. А это сила энергий огромных количеств поколений. М. В. Ломоносов в своей работе «Древняя История....» утверждал, что реальная история Руси насчитывает более 400 тысяч лет, но на самом деле продолжительность жизни наших родов гораздо большая. Поэтому сила Родового Эгрегора не сравнится ни с какой другой эгрегориальной системой религиозной направленности (христианский эгрегор насчитывает всего 2000 лет, иудейский 5000 лет, мусульманский 1500 лет и т. д.). Христиане в свое время сделали все возможное, чтобы оторвать нас от родовых корней, они уничтожили почти все источники, которые связывали нас с родными Богами и Предками, и тем самым превратили славян в рабов бога Израилева. Но самые стойкие наши Предки (знахари, ведуны, волхвы) эту связь все равно не теряли, упоминая в своих заговорах такие архаические понятия, как остров Буян, камень Алатырь и другие. Для установления прочной связи с Предками звуковых вибраций мало, нужно использовать и свое умение воплощать образы.

Само понятие «воображение» происходит от слова «образ». Это воплощенный образ в жизнь. То есть воображать - создавать образы. То же, что и современное понятие визуализация. Интересно отметить такую игру слов: воображать - значит мечтать. А в древнерусском и старославянском языках есть такое выражение: «мечты творить», что переводится как «колдовать». На русском Севере колдунов называли мечтниками. Из этого можно сделать вывод, что наши Предки прекрасно знали Силу своих заговоров, применяемых вместе с воображением. Ведь при этом устанавливалась прочная связь со своим Родом, как прямая, так и обратная, то есть эгрегор, в свою очередь, заряжал энергией родного ему человека.

Для возбуждения энергетической связи между эгрегором и человеком, кроме заговоров, также использовались различные гимны, прославления, замолвления. Это тонизировало целительные силы внутри самого человека, поддерживало в хорошем состоянии все его тело и отдельные органы и клетки.

Человек эфир. Большинство людей творческой профессии - люди эфира. Живут сразу в нескольких мирах, и где им интересно, туда они и переходят. Их не интересует, что о них думают окружающие или родные. Могут бросить детей - и уехать. Они чертовски очаровательны. Это самые яркие женщины, артистичные мужчины. Этот тип не гармонизируется. Его можно загрузить по полной и направить. Когда он по максимуму загружен, он сгармонизирован более-менее.
Алешка
Алешка
Admin

Сообщения : 1317
Дата регистрации : 2015-11-14

https://silverforest.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Суть стихии воздуха. Empty Re: Суть стихии воздуха.

Сообщение автор Алешка 26.11.15 18:36

ВОЗДУХ (астрологический управитель - Меркурий):

Обучение, память, интеллект, преподавание, тестирование, предсказания, общение, путешествие, письмо, организация, различные группы, теория, привязанности к наркотикам (не будем забывать, что у всего в нашем дуальном мире есть и негативное значение).

Магические соответствия: Сторона света - Восток; часть суток - утро (рассвет и Ра Восходящий, в египетском ритуале "Четыре поклонения") ; время года - весна (время пробуждения); цвета - по Д.М. Крэгу, синий или золотой; у индусов - чакра Анахата; Архангел в ритуале РП - Рафаил; род элементалей - Сильфы, магический инструмент - Кинжал; Гений - Паральда; Дух главы стихии - Херуб; Знак (зодиакальный символ) - Водолей
I аркан "Маг" соотносится с планетой Меркурий/совр. соответствие - Уран, по стихии Воздух. В мифологии и религии - это боги-посланники Гермес, Тот, Хануман. А также ассоцияция со Словом-Логосом.

В обрядах нео-языческой религии Wicca. Призываются Лорды Стихий, или иначе, Хранители четырех Сторожевых Башен.
Обращаясь к Лорду Воздуха, маг говорит:

" Всезнающий Орел, Великий Правитель Бури,
Шторма и Урагана, Владыка Небесного
Свода, Великий Принц Сил Воздуха,
Мы молим тебя: "Явись и храни этот круг
От всех опасностей, приходящих с Востока".

В западной магии традиции Ордена "Золотая Заря" можно встретить следующие имена Бога, вибрируемые во время ритуала Пентаграммы:ИХВХ для Воздуха.

Мантра Воздуха звучит, как ЙАМ (ОМ ЙАМ, АОУМ ЙАМ).
Ом - это Пранава (главная биджа-мантра, Имя Бога, слог, с которого началась Вселенная), ее часто добавляют в начало других мантр, для усиления. Например, в Гаятри-мантре (матери четырех Вед).
Алешка
Алешка
Admin

Сообщения : 1317
Дата регистрации : 2015-11-14

https://silverforest.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Суть стихии воздуха. Empty Re: Суть стихии воздуха.

Сообщение автор Алешка 26.11.15 18:36

СТИХИЯ ВОЗДУХА

Легкая, подвижная, заполняющая все свободное пространство стихия воздуха в астрологической традиции несет в себе воплощение принципа взаимодействия. В древности стихию эту связывали со всепроникающим, вездесущим духом, проводившим через себя и распределявшим в мире творческую силу стихии огня.

Тригон воздуха представлен знаками: Весы (с 24 сентября по 23 октября),Водолей (с 21 января по 19 февраля) и Близнецы (с 22 мая по 21 июня).

В символике зодиакальных знаков эти три знака включают в себя изображение фигуры человека. Так выражается традиционное представление о том, что стихия воздуха является средой, через которую проявляется основное человеческое качество — способность к духовному общению. И психологические характеристики, относящиеся к психотипам воздушных знаков, подчеркивают это основное качество: общительность, контактность, способность к взаимодействию.
Стихия воздуха придает им демократичность, способности с легкостью переходить кастовые и сословные границы, легко переключаться с одного предмета на другой, одновременно держать в поле внимания несколько различных дел, что очень помогает в общении и работе. Способствуют этому интеллектуальная восприимчивость, умение быстро усваивать новые для себя идеи и легко заводить знакомства. Вместе с тем восприятие требует постоянного переключения с одного предмета на другой, постоянной новизны и частой смены впечатлений. Поэтому психотипы воздушных знаков не отличаются большим постоянством — однообразная кропотливая работа их утомляет, что вынуждает переключать внимание на что-нибудь другое.
Способность соединять совершенно различные сферы переносится и в эмоциональную жизнь: увлечение многим не создает внутреннего дискомфорта. Характеризует психотип легкая дружелюбная натура, избегающая давления и жесткости в эмоциональной атмосфере. Воздушные знаки не стремятся к конфликтам, им легче уступить, пойти на компромисс или вообще покинуть негармоничную среду, а способность быстрого переключения внимания и оптимизм позволяют легче, чем знаки других стихий, переносить неудачи в эмоциональной сфере.
Алешка
Алешка
Admin

Сообщения : 1317
Дата регистрации : 2015-11-14

https://silverforest.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения