Серебряный лес
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Контроль над повзрослевшими детьми.
Оральная структура Empty27.01.18 19:39 автор Психения

» Со временем все проходит?
Оральная структура Empty27.01.18 19:37 автор Психения

» Не ругайтесь!
Оральная структура Empty11.10.17 14:11 автор Психения

» Стадное чувство" или "закон 5-ти процентов.
Оральная структура Empty11.10.17 14:09 автор Психения

» 12 ключей к благополучию.
Оральная структура Empty06.09.17 10:56 автор Психения

» Как научиться управлять собой и своими эмоциями?
Оральная структура Empty26.07.17 22:06 автор Психения

» О стремлении быть первым всегда и во всем.
Оральная структура Empty07.07.17 20:01 автор Психения

» Связь имени и характера .
Оральная структура Empty30.05.17 21:20 автор Психения

» Как привлечь деньги.
Оральная структура Empty30.05.17 21:09 автор Психения

Календарь
Снеговик

/>
Лунный календарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (48) здесь было 07.06.17 18:44
Мечи
Оральная структура ~2yrTZjH3
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Оральная структура

Перейти вниз

Оральная структура Empty Оральная структура

Сообщение автор Алешка 14.12.15 6:02

Оральный характер формируется, когда нормальное развитие человека приостанавливается на оральной стадии роста. Причина тому — заброшенность. В детстве такой человек пережил утрату матери, вызванную ее смертью, болезнью или уходом. Мать уже что-то дала ребенку, но этого недостаточно. Много раз она лишь собиралась дать или давала через силу. Ребенок компенсирует эту недостаточность тем, что очень рано становится «независимым», зачастую очень рано начинает говорить и ходить. Он впадает в замешательство относительно восприимчивости и боится просить то, что ему действительно необходимо, так как глубоко внутри он убежден, что не получит желаемого. Его ощущение необходимости в чьей-то опеке приводит к зависимости, к склонности «липнуть», хвататься и к понижению активности. Он компенсирует это независимым поведением, которое рушится в стрессе. Тогда его восприимчивость обращается в озлобленную пассивность, а активность превращается в жадность.
Личность с оральной структурой как правило ощущает лишенность, пустоту и избегает ответственности. Тело неразвито, мышцы длинные, тонкие и вялые, часто слабеющие. Человек не выглядит здоровым и зрелым; его грудь холодна и слаба, дыхание неглубоко; его глаза могут «всасывать» вашу энергию. Психодинамически такая личность держится и цепляется за других несмотря на страх быть отвергнутым. Он не может оставаться один и испытывает острую необходимость в тепле и поддержке других. Он пытается получить это извне, чтобы компенсировать сильное ощущение внутренней пустоты. Он подавляет свое внутреннее чувство желания и активности. Его гнев, вызванный ощущением отверженности, сдерживается внутри. Для обретения близости и контакта он использует сексуальность.
Оральная личность испытывает много разочарования в жизни, много неприятия своих устремлений. Поэтому он все больше огорчается и полагает — что бы он ни получил, этого никогда не будет достаточно. Он не может удовлетвориться, поскольку пытается удовлетворить внутреннее стремление, которое сам же отвергает, компенсируя его чем-то иным. На личностном уровне он требует поддержки и заботы. Взаимодействуя с другими, он будет говорить на косвенные темы, которые могли бы пробудить в других «материнские» чувства. Но это ему не помогает, потому что он взрослый, а не ребенок.
Обращаясь за лечением, он жалуется на пассивность и утомление. Лечение должно поставить перед ним цель найти в своей жизни питание. Но ему кажется, что для осуществления своих потребностей он должен идти на риск оказаться отверженным или встретить претензии со стороны других. Поэтому его негативное побуждение таково: «Я заставлю тебя дать мне это» или «я не нуждаюсь». Это, в свою очередь, создает двойную завязку: «Если я прошу — значит это не любовь; а если не просить, я не получу этого». Чтобы разрешить эту проблему в ходе лечения, ему необходимо выявить свои нужды и учиться жить таким образом, чтобы исполнить их. Ему нужно научиться стоять на своих ногах.
В процессе лечения первым затронутым слоем личности будет ее маска, говорящая: «Я не нуждаюсь в тебе», или «Я не прошу». После более глубокого проникновения в личность низшее «Я» или тень «Я», будет говорить: «Позаботься обо мне». Затем, когда начинается развязка, появляется высшее «Я» личности, чтобы сказать: «Я удовлетворен и преисполнен».
Алешка
Алешка
Admin

Сообщения : 1317
Дата регистрации : 2015-11-14

https://silverforest.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оральная структура Empty Re: Оральная структура

Сообщение автор Алешка 14.12.15 6:10

Энергетическое поле оральной структуры

Для оральной структуры характерно истощенное поле, тихое и спокойное. Основной объем энергии находится в голове. Эфирный слой плотно прилегает к коже, цвет его светло-синий. Эмоциональное тело тоже сжато, немногоцветно и как правило истощено. Ментальное тело яркое и обычно желтоватое. Высшие уровни ауры не очень яркие. Внешняя яйцевидная форма /седьмой слой/ не совсем правильна, тускла, искажена в области стоп, в ее серебристо-золотом сечении преобладает серебристый.
У оральной личности чакры как правило закрыты или истощены. Скорее всего у него будут открыты центры на макушке головы и между бровей, что указывает на ментальную и духовную ясность. Если он проводил работу по совершенствованию личности, у него может быть открытый передний сакральный центр. Соответственно он интересуется сексом и обладает некоторыми сексуальными чувствами.
Конфигурация активности его энергетического поля в голове показана на рис. внизу. Больше всего энергии в передней и в боковых частях мозга, меньше всего энергии сзади, в затылочной области. Итак, оральный характер центрирован в интеллектуальной и вербальной деятельности, но не физической.
Механизмы защиты, обычно используемые такими людьми, — это «вербальное отрицание», «оральное поглощение» и «вербальные стрелы», которые обычно используются для привлечения внимания, а не для провоцирования гнева, как в случае с людьми мазохистской структуры
[img]Оральная структура ~3YtCRIVP[/img]
Алешка
Алешка
Admin

Сообщения : 1317
Дата регистрации : 2015-11-14

https://silverforest.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оральная структура Empty Re: Оральная структура

Сообщение автор Алешка 14.12.15 6:11

Жизненная задача и высшее «Я» для оральной структуры

Человеку с оральным характером необходимо научиться верить в изобилие вселенной и приостановить процесс захвата. Ему необходимо давать. Ему нужно отказаться от роли жертвы и признать, что он принимает. Он должен противостоять своему страху одиночества, углубиться во внутреннюю пустоту и обнаружить, что она соединена с жизнью. Когда он сам добивается необходимого ему и стоит на своих ногах, тогда он сможет сказать «я имею это» и позволить внутренней энергии открыться и течь.
Внутренний ландшафт орального характера подобен прекрасному музыкальному инструменту, такому как инструмент Страдивари. Ему нужно хорошо настроить свой инструмент и сочинить свою симфонию. Исполняя свою уникальную мелодию в симфонии жизни, он обретет удовлетворение.
Когда высвобождается высшее «Я», оральный характер может хорошо использовать свой интеллект в творческой работе, связанной с искусством и науками. Он будет прирожденным учителем, потому что он интересуется столь многими вещами и всегда может соединить свои знания с любовью, исходящей из сердца.
Алешка
Алешка
Admin

Сообщения : 1317
Дата регистрации : 2015-11-14

https://silverforest.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения