Серебряный лес
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Контроль над повзрослевшими детьми.
Как поднять себе настроение. Empty27.01.18 19:39 автор Психения

» Со временем все проходит?
Как поднять себе настроение. Empty27.01.18 19:37 автор Психения

» Не ругайтесь!
Как поднять себе настроение. Empty11.10.17 14:11 автор Психения

» Стадное чувство" или "закон 5-ти процентов.
Как поднять себе настроение. Empty11.10.17 14:09 автор Психения

» 12 ключей к благополучию.
Как поднять себе настроение. Empty06.09.17 10:56 автор Психения

» Как научиться управлять собой и своими эмоциями?
Как поднять себе настроение. Empty26.07.17 22:06 автор Психения

» О стремлении быть первым всегда и во всем.
Как поднять себе настроение. Empty07.07.17 20:01 автор Психения

» Связь имени и характера .
Как поднять себе настроение. Empty30.05.17 21:20 автор Психения

» Как привлечь деньги.
Как поднять себе настроение. Empty30.05.17 21:09 автор Психения

Календарь
Снеговик

/>
Лунный календарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (48) здесь было 07.06.17 18:44
Мечи
Как поднять себе настроение. ~2yrTZjH3
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


Как поднять себе настроение.

Перейти вниз

Как поднять себе настроение. Empty Как поднять себе настроение.

Сообщение автор Психения 11.05.16 21:35

Каждая девушка знает приемы, которые способны поднять ей настроение, но вот почему-то все о них периодически забывают. Мы постоянно находим какие-то оправдания нашему плохому настроению: дождь, пониженное давление, плохое самочувствие или мелкие проблемки. В общем, в жизни каждого человека можно найти ни один повод для грусти.
Но как поднять себе настроение и почувствовать себя немного счастливее?

Все можно изменить.

В ситуации, когда мы точно знаем, почему у нас плохое настроение, например, поругались с любимым, исправить положение довольно просто – нужно всего лишь помириться. В ситуации, когда грусть появилась из-за наших определенных ошибок, выход тоже несложен – эти самые ошибки исправить. Но ведь бывает и так, что просто непонятно из-за чего нападает хандра… В таком случае действовать нужно немного по-другому. Знали ли вы, что почти 100% случаев такого самоощущения связаны с усталостью и скукой? Так что в этой статье вы узнаете, как не заскучать.

12 шагов к хорошему настроению.

-Высыпайтесь! Этот пункт можно назвать самым главным. Ведь все мы привыкли просыпаться по звонку будильника. И все мы знаем, как этот будильник может надоедать. Конечно же, в будние дни, когда нужно идти на работу, вставать в раннее время просто придется, но вот в выходные никто не мешает вам вдоволь выспаться. Чтобы обеспечить себе крепкий сон, капните на подушку всего пару капель эфирного масла лаванды. Конечно, это нужно делать только в том случае, когда у вас нет аллергии на масла.

-Наслаждайтесь любимой музыкой. Заведите себе замечательную привычку– каждый день просыпаться под приятную музыку. Какая вам больше нравится: расслабляющая или бодрящая, выбирайте сами. Также можно слушать музыку все время пока вы собираетесь на работу. Тогда даже самое серое утро покажется вам прекрасным.

-Кушайте шоколад или пейте капучино. У обоих этих продуктов есть невероятная способность поднимать настроение. Да и приятный вкус никто не отменял.

-Дружеская чайная церемония. Предварительно неплохо было бы почитать о правилах чайной церемонии в Японии. Далее приобретите вкусный чай, который необходимо заваривать. Обязательно подготовьте красивые блюдца и чашки. Если вы будете полностью следовать рекомендациям японцев, у вас получатся не просто посиделки с подружками, а настоящая церемония, которая располагает к задушевным разговорам и прекрасному настроению.

-Шопинг! Разве есть девушки, которым это приятное занятие не поднимает настроение? Тут все просто: отправляйтесь по магазинам и прикупите себе новых вещей, обуви и аксессуаров.

-Любимые фото. Немного непривычный для современного человека совет, ведь все мы привыкли хранить фотографии на компьютерах и уже давно никто их не распечатывает. А зря. Ведь подумайте, всего один сбой системы и у вас больше нет приятных воспоминаний. Так что, для того чтобы их сохранить, а также для повышения настроения, советуем вам распечатать хоть немного фотографий. Но выбирайте те, где вы улыбаетесь, где запечатлены ваши любимые друзья и домашние животные, в общем, те фото, где вы по-настоящему счастливы. Такие снимки нужно развесить по квартире или повставлять в рамки. Если совсем нет места для любимых фото, просто прикрепите пару с помощью магнитов к своему холодильнику.

-Больше гуляйте. Никогда не стоит отказывать себе в возможности прогуляться. Как только появилось свободное время, отправляйтесь в парк, к озеру или в сквер. Природа способна дарить людям жизненные силы. Можете пойти еще дальше: узнайте, какое дерево соответствует вашему знаку зодиака и найдите такое. Далее просто обнимите ствол, постойте в таком положении всего пару минут, представляя в мыслях, что дерево передает вам свою жизненную энергию. Все! После такого «ритуала» вы должны почувствовать прилив жизненных сил.

-Живые цветы. Пусть они всегда находятся в вашем доме. Приобретите себе букет из простых садовых цветочков и поставьте на видном месте на столе. Поверьте, глядя на них, у вас всегда будет подниматься настроение.

-Массаж – идеальное средство для хорошего расположения духа. Запишитесь как можно скорее на прием к массажисту. Процедура полезна не только для вашего физического расслабления, но и для духовного.

-Йога – путь к расслаблению. Как на счет посещения занятий йоги? Только занятий профессиональных. На них, если внимательно слушать преподавателя и делать все, что он говорит, можно здорово расслабиться и освободиться от неприятных мыслей, которые портят вам настроение.

-У вас есть желание дарить кому-то свою заботу? Если да, то идеальный вариант для вас завести домашнее животное. Вы даже представить себе не можете, какую огромную радость они способны приносить.

-Собственная картина.Купите акварельные краски и сами нарисуйте что-нибудь. Если получится красиво – вам гарантировано замечательное настроение. Если же выйдет совсем не так, как вам бы хотелось – не беда, посмеетесь над самой собой и тем самым подымете настроение.
Психения
Психения
психолог

Сообщения : 212
Дата регистрации : 2015-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения