Серебряный лес
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Контроль над повзрослевшими детьми.
СИМВОЛ ВАЛЬКНУТ — ЗНАЧЕНИЕ И ТАЙНЫ СКАНДИНАВСКОГО ЗНАКА Empty27.01.18 19:39 автор Психения

» Со временем все проходит?
СИМВОЛ ВАЛЬКНУТ — ЗНАЧЕНИЕ И ТАЙНЫ СКАНДИНАВСКОГО ЗНАКА Empty27.01.18 19:37 автор Психения

» Не ругайтесь!
СИМВОЛ ВАЛЬКНУТ — ЗНАЧЕНИЕ И ТАЙНЫ СКАНДИНАВСКОГО ЗНАКА Empty11.10.17 14:11 автор Психения

» Стадное чувство" или "закон 5-ти процентов.
СИМВОЛ ВАЛЬКНУТ — ЗНАЧЕНИЕ И ТАЙНЫ СКАНДИНАВСКОГО ЗНАКА Empty11.10.17 14:09 автор Психения

» 12 ключей к благополучию.
СИМВОЛ ВАЛЬКНУТ — ЗНАЧЕНИЕ И ТАЙНЫ СКАНДИНАВСКОГО ЗНАКА Empty06.09.17 10:56 автор Психения

» Как научиться управлять собой и своими эмоциями?
СИМВОЛ ВАЛЬКНУТ — ЗНАЧЕНИЕ И ТАЙНЫ СКАНДИНАВСКОГО ЗНАКА Empty26.07.17 22:06 автор Психения

» О стремлении быть первым всегда и во всем.
СИМВОЛ ВАЛЬКНУТ — ЗНАЧЕНИЕ И ТАЙНЫ СКАНДИНАВСКОГО ЗНАКА Empty07.07.17 20:01 автор Психения

» Связь имени и характера .
СИМВОЛ ВАЛЬКНУТ — ЗНАЧЕНИЕ И ТАЙНЫ СКАНДИНАВСКОГО ЗНАКА Empty30.05.17 21:20 автор Психения

» Как привлечь деньги.
СИМВОЛ ВАЛЬКНУТ — ЗНАЧЕНИЕ И ТАЙНЫ СКАНДИНАВСКОГО ЗНАКА Empty30.05.17 21:09 автор Психения

Календарь
Снеговик

/>
Лунный календарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (48) здесь было 07.06.17 18:44
Мечи
СИМВОЛ ВАЛЬКНУТ — ЗНАЧЕНИЕ И ТАЙНЫ СКАНДИНАВСКОГО ЗНАКА ~2yrTZjH3
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


СИМВОЛ ВАЛЬКНУТ — ЗНАЧЕНИЕ И ТАЙНЫ СКАНДИНАВСКОГО ЗНАКА

Перейти вниз

СИМВОЛ ВАЛЬКНУТ — ЗНАЧЕНИЕ И ТАЙНЫ СКАНДИНАВСКОГО ЗНАКА Empty СИМВОЛ ВАЛЬКНУТ — ЗНАЧЕНИЕ И ТАЙНЫ СКАНДИНАВСКОГО ЗНАКА

Сообщение автор Алешка 09.12.15 7:26

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Валькнут - магический символ, переплетение трех треугольников. Валькнут - символ Одина и связанной с ним магии, символ переходов (мостов) между мирами.
Фрейя Асвинн пишет:"Лично я особо ценю Валькнут, ибо это символ Одина. Знак этот обладает огромной магической силой, но используется нечасто,ибо,как предполагает мой коллега Питер Сеймур, Валькнут-это символ жертвоприношения Одину.Подразумевается,что носитель Валькнута, является Эйнхирием.По всей вероятности, на готландском камне Валькнут присутствует в сцене жертвоприношения."
Валькнут – также символ единства Трех в Одном, и единство Девяти. Три треугольника с тремя вершинами каждый: девять миров Древа Иггдрасиль, девять частей человеческой психики. Девять ипостасей Одина (Торссон, "Руническое учение")
Каждый из треугольников Валькнута соответствует трем вертикальным мирам: один - Асгарду или Альфхейму (верхний мир), другой - Мидгарду (средний мир), третий - Хелл или Свартальфхейму (нижний мир) соответственно. Можно поставить в соответствие первому треугольнику - мосты (перемычки) между Асгардом или Альфхеймом и четырьмя горизонтальными мирами, и соответственно далее - поставить в соответствие первому треугольнику руны, которые управляют этими перемычками. Аналогично, третьему треугольнику ставятся в соответствие мосты (перемычки) между Хелл или Свартальфхеймом и четырьмя горизонтальными мирами, и руны которые управляют этими перемычками. Второму треугольнику ставятся в соответствие перемычки между Мидгардом и четырьмя горизонтальными мирами и соответственно руны, которые управляют этими перемычками.
Руны, расположенные по кругу, образуют рунический круг. Это часть северной традиции и философии. Руна Феху. Предшествие всего, высвобождение энергии для новых начинаний. Организация начала пути, с использованием опыта, накопленного в предыдущих циклах. Руна Уруз. Начало всего, потенциальная энергия неорганизованной жизненной сущности. Руна Турисаз. Расчистка пути для дальнейшего движения. Далее процесс идет по руническому кругу. Руна Дагаз. Плодотворное завершение. И снова руна Феху. Завершение процесса творения. Накопление опыта для следующих циклов. Организация последующего цикла.
В середине рунического круга поместим Валькнут, обладающий возможностью вращаться.
Существуют восемь положений Валькнута, соответствующие восьми комбинациям рун. Эти комбинации - группы рунической магии.
В каждую комбинацию входит руна, управляющая перемычкой между Асгардом или Альфхеймом и одним из четырех горизонтальных миров; руна управляющая перемычкой между Хел или Свартальфхеймом и тем же горизонтальным миром; одна из рун, управляющая переходом между Мидгардом и соответственно тем же горизонтальным миром. Каждая конкретная группа рун рунической магии ставится в соответствие конкретному горизонтальному миру.
Алешка
Алешка
Admin

Сообщения : 1317
Дата регистрации : 2015-11-14

https://silverforest.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМВОЛ ВАЛЬКНУТ — ЗНАЧЕНИЕ И ТАЙНЫ СКАНДИНАВСКОГО ЗНАКА Empty Re: СИМВОЛ ВАЛЬКНУТ — ЗНАЧЕНИЕ И ТАЙНЫ СКАНДИНАВСКОГО ЗНАКА

Сообщение автор Алешка 09.12.15 7:28

Валькнут (др. норв: valr, убитые воины + knut, knot, узел) - «Узел Убитых», «Узел Избранных», «Сердце Хрунгнира»-наиболее распространенное из толкований этого знака утверждает, что он символизирует переплетение «трех миров», один - Асгарду (верхний мир), другой - Мидгарду (средний мир), третий - Хельхейму (нижний мир) соответственно.По другим источникам валькнут- это символ посмертного пути воина — отправляться в Вальгаллу, в Хель или оставаться в Мидгарде,символ падших в бою воинов отоброжающий трехмерное взаимопроникновение миров дающий возможность сражатся энхерию во время Рагнарка в любой плоскости бытия.На всех изображениях Валькнут соседствует с воинами, выступая символом Трех Норн и, соответственно, трех сил, символизируемых ими и действующих на воина.
Урд — Судьба — направляет воина в Хель, Верданди — Становление — удерживает его в Мидгарде, а Скульд — Долг — велит ему отправляться в Вальгаллу и присоединяться к эйнхериям.Такое «сужение» смыслового поля Валькнута подтверждается и его соотнесением с Сердцем Хрунгнира — великана, состязавшегося с Одином в верховой езде и убитого Тором. При этом Тор получил серьезное ранение — в его голове застрял кусок точила — странного оружия Хрунгнира.
Более того, Тор чуть было не остался погребенным под телом великана, и был спасен лишь силой своего сына Магни.
Эта история точно отражает тройственность Урд-Верднанди-Скульд: Хрунгнир хотел перегнать Одина и разрушить Вальгаллу, но бежал от Тора и был им убит, Тор, в свою очередь, хотел победить великана, но был ранен и едва не погиб. В результате Тор возвратился в Вальгаллу, а Хрунгнир отправился в Хель.
Таким образом, тройственность, символизируемая Валькнутом, относится к "посмертью", а не просто к «переходам», и единство миров, отраженное в этом символе, также имеет смысл единства через поток душ, их круговорот в мировом колесе.
Кроме этого считается что у Хрунгнира же было прославленное сердце – из твердого камня и с тремя острыми выступами. По его подобию назван рунический знак, называемый "сердцем Хрунгнира" .
Еще одна трактовка значения валькнута гласит, что валькнут - символ тройственной природы Богов: Один-Вили-Ве, Один-Хёнир-Лодур, Один-Хеймдалль-Локи. Единство, преображение, переход. Валькнут - ключ к понимаю этого.
Изготовление Валькнута:
Размер валькнута зависит от целей его использования,если для талисмана можно сделать маленький,если для освящения и зарядки талисманов лучше сделать побольше.
Материал: дерево (дуб,ясень,сосна,тис)
Инструмент: нож, пригодный для вырезания по дереву.
Время изготовления и луна: ночь,полнолуние.
Вырежте ножом углубления ("канавки") в точном соответствии с рисунком, начинать можно произвольно,с любой линии,главное соблюсти точность рисунка.После того,как знак будет вырезан его необходимо окрасить, многие авторы предлагают использовать для этого свою кровь,но т.к. символ все-таки относится в том числе и к "павшим",т.е. наблюдается связь с Хельхеймом, лучше обойтись без крови,а использовать комбинацию трав,посвященных богам,действенность от этого не уменьшится,а ошибок можно избежать.Подойдет например:
-горечавка,-черемица,- осока,-мох.
После окрашивания валькнута,сделайте глубокий вдох,представьте, как Ваши легкие заполняются "силой". Выдохните представляемую "силу" на Валькнут (со стороны какого-нибудь его угла). Повторите процедуру (выдыхайте со стороны другого угла). Еще раз повторите процедуру (выдыхайте со стороны третьего угла).
Об использовании:
1.Валькнут используется для освящения талисманов,необходимо провести стандартный ритуал освящения,но талисман должен находиться в центре валькнута.
2.Для усиления действия и зарядки талисманов,талисман кладется в центр валькнута на 3-4 дня.
3.Валькнут может стать амулетом,который дает владельцу понимание и открывает запретные пути,но использовать его следует с осторожностью,т.к. не всегда есть возможность и навыки,чтобы справиться с силой,которую дает валькнут.Это "требовательный" талисман
Алешка
Алешка
Admin

Сообщения : 1317
Дата регистрации : 2015-11-14

https://silverforest.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СИМВОЛ ВАЛЬКНУТ — ЗНАЧЕНИЕ И ТАЙНЫ СКАНДИНАВСКОГО ЗНАКА Empty Re: СИМВОЛ ВАЛЬКНУТ — ЗНАЧЕНИЕ И ТАЙНЫ СКАНДИНАВСКОГО ЗНАКА

Сообщение автор Алешка 09.12.15 7:32

Уже длительное время идут дискуссии о ритуале освящения рунических талисманов и талисманов. До настоящего времени в основном использовались ритуалы, изложенные Батюшковым. И вот, настало время открыть древний ритуал, реконструированный для современных условий и современных технологий. Данный ритуал использует Валькнут – узел Одина.
Для ритуала нам надо изготовить ритуальную конструкцию на основе Валькнута. Для проведения ритуала в домашних (кабинетных) условиях вполне достаточна длина сторон треугольников Валькнута, равная 31 см. Пропорционально увеличив вышеприведенный рисунок Валькнута, мы получим нужный нам шаблон. Теперь нужно взять доску соответствующего размера и перенести сделанный ранее шаблон на нее.
После этого нужно возле каждой вершины каждого треугольника просверлить доску насквозь (используем сверло диаметром 6 мм.). Теперь подготовим 9 деревянных палочек длиной 14 см. и толщиной 6 мм. На каждой палочке нужно сделать ножом по 4 круговых канавки глубиной и шириной 1 мм. Канавки расположены друг от друга и от концов палочек на расстоянии 2,8 см.
Теперь мы можем вставить палочки в отверстия в доске и закрепить их там. Палочки мы вставляем так, чтобы первая от конца палочки канавка соответствовала поверхности доски. Для надежной фиксации можно использовать клей.
Следующий этап. Нам понадобиться толстая хлопковая нить (такие нити еще называют «суровыми нитками»). Отрежем три куска нити длиной в 1 метр. Далее нам нужно каждый кусок нити превратить в треугольник, зафиксировав нити в канавках палочек согласно нижеприведенного рисунка. Как видно из рисунка нить может быть зафиксирована в одной из трех канавок каждой палочки. Т.е.: на нижнем уровне (СН, ЗН, ЖН), на среднем уровне (СС, ЗС, ЖС) или на верхнем уровне (СВ, ЗВ, ЖВ). Нити показаны на рисунке разным цветом для лучшей наглядности. Расположив нить нужным образом, мы завязываем ее на двойной узел. Остатки нити возле узла нужно отрезать (но при этом узел не должен развязаться). Таким образом, мы создаем три треугольника Валькнута.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Внимание! Проверьте правильность работы, смотря на конструкцию сверху. Пересечения треугольников должны соответствовать рисунку Валькнута.
Следующий этап. Нам нужно полностью пропитать нити собственной кровью. Сделайте надрез ножом или укол скарификатором, и, собирая кисточкой кровь, пропитайте ей все нити. Если вы используете скарификатор, то колоть придется несколько раз и несколько пальцев. Чтобы пропитать нить возле палочек сдвиньте нить по часовой стрелке и пропитайте данный участок, а потом верните нить на место. Не жалейте крови!
И вот, - конструкция готова. Расположите ее так, чтобы какие-то углы треугольников Валькнута были направлены на Север, а основания треугольников, противоположные данным углам – на Юг. Очертите Небо, Землю, Север, Восток, Юг и Запад Молотом Тора, создав сакральное пространство, в центре которого будет находиться изготовленный Валькнут. Обратитесь к Одину за одобрением своей работы.
Далее. Определите место, где будет расположен Валькнут. Желательно, чтобы это место было постоянное. Конструкция должна быть ориентирована на Север, как было описано ранее.
Теперь сделанные Вами талисманы и амулеты (с уже оживленными Рунами) могут освящаться и заряжаться в данной конструкции. Для этого положите талисман или амулет на уровне средней фиксации нитей (СС, ЗС, ЖС) рунами вверх. Для фиксации на данном уровне, под талисман или амулет подложите деревянную подставку. Верх талисмана или амулета должен быть ориентирован на Север. Время нахождения талисмана или амулета в конструкции – сутки.
Если Вы располагаете соответствующим помещением, то Вы можете сделать конструкцию больших размеров (с длиной сторон треугольников в 93 см.). Тогда вертикальный шаг (ранее 2,8 см.) также должен быть увеличен в 3 раза. Вместо нити нужно использовать хлопковую бечевку. Чтобы пропитать ее кровью, Вам нужно взять кровь из вены (обратившись в процедурный кабинет), либо производить данную процедуру в течение 9 дней (что, более оптимально).
Для конструкции еще больших размеров (с длиной сторон треугольников 279 см.) используется хлопковая веревка. Пропитка осуществляется кровью жертвенных животных. Но, в данном случае, при каждом новом использовании конструкции в жертву приносится новое животное, и веревка, соответственно, пропитывается заново.
В новых разработках нам удалось отказаться от использования крови. Но это уже сложные машины, использующие уникальные технологии и обладающие огромной мощью.
Алешка
Алешка
Admin

Сообщения : 1317
Дата регистрации : 2015-11-14

https://silverforest.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения