Серебряный лес
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Контроль над повзрослевшими детьми.
43 «ТРАВА АНЖЕЛИКА» Empty27.01.18 19:39 автор Психения

» Со временем все проходит?
43 «ТРАВА АНЖЕЛИКА» Empty27.01.18 19:37 автор Психения

» Не ругайтесь!
43 «ТРАВА АНЖЕЛИКА» Empty11.10.17 14:11 автор Психения

» Стадное чувство" или "закон 5-ти процентов.
43 «ТРАВА АНЖЕЛИКА» Empty11.10.17 14:09 автор Психения

» 12 ключей к благополучию.
43 «ТРАВА АНЖЕЛИКА» Empty06.09.17 10:56 автор Психения

» Как научиться управлять собой и своими эмоциями?
43 «ТРАВА АНЖЕЛИКА» Empty26.07.17 22:06 автор Психения

» О стремлении быть первым всегда и во всем.
43 «ТРАВА АНЖЕЛИКА» Empty07.07.17 20:01 автор Психения

» Связь имени и характера .
43 «ТРАВА АНЖЕЛИКА» Empty30.05.17 21:20 автор Психения

» Как привлечь деньги.
43 «ТРАВА АНЖЕЛИКА» Empty30.05.17 21:09 автор Психения

Календарь
Снеговик

/>
Лунный календарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (48) здесь было 07.06.17 18:44
Мечи
43 «ТРАВА АНЖЕЛИКА» ~2yrTZjH3
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


43 «ТРАВА АНЖЕЛИКА»

Перейти вниз

43 «ТРАВА АНЖЕЛИКА» Empty 43 «ТРАВА АНЖЕЛИКА»

Сообщение автор Аматерасу 31.01.16 22:27

43 «ТРАВА АНЖЕЛИКА» ~TWijOgCL

43 «Трава Анжелика»
Наверно, сейчас я вас очень удивлю. Под красивым названием трава Анжелика спрятался обыкновенный дягиль лекарственный (Angelica sinensis). Еще его называют и Архангелика.

Старинное предание гласит, что название происходит от латинского angelus— ангел, так как согласно старинному преданию, ангел принес корень дягиля на землю с неба от богов, чтобы лечить чуму. Современное название дягиль происходит от старославянского, и его можно истолковать как растение, придающее здоровье и силу. Впрочем, у него вообще много названий. Китайское название: Бай чжы; английское — Tang Kuei. Семейство: Сельдереевые (Apiaceae). Русские названия : ангелика китайская, дудник лекарственный, дягиль лекарственный, коровник, женский женьшень. Представляет собой многолетнее травянистое растение высотой 1,5-2 м из семейства Сельдерейные (Apiaceae).

Родина дягиля — Исландия и Лапландия. Около 50 видов (по другим данным, до 80) дягиля встречается в Северном полушарии и Новой Зеландии. На территории России— 17 видов, главным образом на Дальнем Востоке. Растет преимущественно по берегам рек, ручьев и по сырым местам на полянах и опушках, в высокотравье и зарослях кустарников, в заболоченных еловых и сосново-березовых лесах средней полосы европейской части России, Западной Сибири, в Предкавказье, на Украине. На территории России в диком виде встречается почти повсеместно. Населяет тундровую зону и север лесной зоны восточной Европы. В Бельгии, Нидерландах дягиль возделывают как пряное и лекарственное растение. Цветет в июне-августе. Растет и на склонах горных массивов Китая.

Дягиль с древнейших времен считался лекарственным растением, которое укрепляет сердце, стимулирует кровообращение и положительно действует на иммунную систему. В Европе его использовали для лечения бронхита, простуды, кашля, несварения желудка и стимулирования аппетита. Дягиль обладает свойствами антисептика, поэтому применяется при циститах и ревматических воспалительных процессах. В китайской медицине известно десять сортов дягиля, которым приписываются следующие свойства: борьба с бесплодием, укрепление духа, профилактика женских заболеваний. По своим достоинствам дягиль уступает только женьшеню.

Согласно китайской медицине, дягиль по характеру и вкусу “теплый и острый”. В Китае дягиль употребляют при гематурии, гемофилии, геморрое. Его используют как болеутоляющее и спазмолитическое средство при спазме сосудов, головной и зубной боли, как мочегонное средство. Кроме того, дягиль рекомендуют при простуде, рините, ветряной оспе. Он входит в состав лекарственных смесей для лечения лепры.

Подходит к меридианам легких и желудка, а также уменьшает опухоли воспалительного плана путем снятия отека. Используется при головной боли, насморке, гайморите, фронтите, гриппе, флегмоне, абсцессе. В европейской медицине корневище дягиля применяют при желудочно-кишечных заболеваниях для усиления секреторной и моторной функции кишечника и снижения бродильных процессов. Используют его также при истощении нервной системы, острой и хронической невралгии, ревматизме, артрите, лихорадке, заболевании слизистой оболочки дыхательных путей, а также в качестве мочегонного и потогонного средства.

Растение применяют в народной медицине многих стран. В тибетской медицине корень рекомендуют при гинекологических заболеваниях, лимфаденитах и как гемостатическое средство. В Индии плоды и корневище с корнями используют в качестве стимулирующего, отхаркивающего и закрепляющего средства. В Монголии дягиль используют при гриппе, кашле и в качестве жаропонижающего средства. На Востоке считается основным препаратом при терапии различных гормональных нарушений у женщин, в том числе, и в период менопаузы, особенно при приступообразных ощущениях жара — “приливах”. Это действие обусловлено большим наличием кумаринов, обладающих сосудорасширяющими, спазмолитическими и эстрогенными свойствами.

Еще раз повторяю — это всего лишь справка. О применении дягиля в лечении вам, безусловно, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО посоветоваться с вашим врачом!!! Неправильное применение растения может нанести вред вашему здоровью!!!Узнать о других свойствах дягиля вы можете на медицинских сайтах и сайтах о лекарственных растениях.

Дягиль также используют в кулинарии для ароматизации блюд, приправ и напитков.

Теперь немного о магическом применении анжелики (дягиля):

Анжелика служит мощным средством против демонов и других опасностей. Если её собирать точно в тот момент,когда Солнце находится в созвездии Льва, то она будет бладать способностями отгонять чуму и бури. Также используется как один из компонентов в приворотных зельях. Исходя из всего сказанного выше аркан может означать, что вопрошающий находится под защитой ангелов и ему ничего не грозит.

В вопросах здоровья (смотрите справку о применении дягиля) — у вопрошающего могут быть данные болезни или ему рекомендовано лечение этой травой( опять же после консультации с врачом!!!).

Аматерасу
Аматерасу
Admin

Сообщения : 444
Дата регистрации : 2015-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

43 «ТРАВА АНЖЕЛИКА» Empty Re: 43 «ТРАВА АНЖЕЛИКА»

Сообщение автор Аматерасу 31.01.16 22:28

Соответствие в классическом Таро — Восьмерка Кубков

Считается, что название этой травы связано с именем Святого Михаила Архангела, возглавлявшего небесное сражение с Сатаной.
Трава анжелика служила верным средством против демонов и других опасностей. Ее собирали в строгом соответствии со старинными предписаниями ровно в тот момент, когда Солнце находилось в созвездии Льва. Еще эта трава обладала способностью отгонять чуму и бури.
СИМВОЛИЧЕСКИЙ АСПЕКТ На поле Аркана — трава анжелика; она похожа на ромашку, но цветы у нее желтовато-розовые.
ПРОРИЦАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ Если клиент имеет в раскладе «Траву анжелику», то он вне опасности, которая, как кажется клиенту, его преследует. Если он болен — эта болезнь проходяща. Иногда небесполезно в прямом смысле попить отвар этой травы.

Может обозначать отсутствие приворота, порчи, проклятия, так же указывать на покровительство сил, на хорошее здоровье, энергетическую чистоту человека от различных сглазов, злых коварных врагов. Указывает на замечательный оберег
Аматерасу
Аматерасу
Admin

Сообщения : 444
Дата регистрации : 2015-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения